Вопросы и ответы

Как быстро я выезжаю на заявку?

В большинстве случаев, я выезжаю на заявку в течение 5 минут с момента поступления вашего звонка. В среднем я прибываю на место через 25-30 минут. В часы-пик время увеличивается в среднем до 45 минут.

Также скорость прибытия зависит от моего и вашего местоположения в момент поступления заявки, а также от наличия других заявок уже взятых мной в работу в текущий момент.

Время выезда за город и на сложные заявки — обговаривается индивидуально.

Какая минимальная стоимость заявки?

Минимальная стоимость заявки на текущий момент составляет 1000 рублей. Это по легковым авто и на самые простые заявки типа прикурить, подкачать колесо или доставить канистру топлива. По грузовым авто выезд от 2500 р.

Нужно понимать, что я работаю не в «режиме такси». Даже на самую простую заявку мне нужно собраться, одеться, завести машину и прогреть её, зимой почистить от снега.

Затем нужно до вас доехать, в среднем около 30 мин. Потом я оказываю услугу, и это может быть всего 3-5 минут по времени (а вам кажется что это и есть время всей услуги). Но, чаще всего конечно — требуется больше времени.

Затем, мне снова надо возвращаться на базу, а это еще около 30 минут. И в отличие от такси мне эту дорогу никто не оплачивает.

Итого уходит минимум 1,5 часа по времени и около 400 рублей расходов с каждой заявки на бензин, амортизацию авто и оборудования, а также на рекламу.

Также нужно учитывать, что я выезжаю на подготовленной, под завязку загруженной разным оборудованием и инструментом машине и я умею этим всем пользоваться. Поэтому мое время стоит намного дороже, чем время таксистов, т.к. моя квалификация выше.

Исходя из всех этих факторов мой выезд не может стоить ни 300 ни 500 рублей. Минимум 1000 рублей!

Что такое «ложный вызов» и как он оплачивается?

Ложный вызов оплачивается в размере 1/3 от стоимости заявки, но не менее 500 рублей!

Ложным вызовом является отмена заявки через 10 и более минут с момента оставления заявки по телефону!

Вы должны понимать, что я приступаю к выполнению заявки сразу же после поступления вашего звонка. Т.е. сразу после звонка работа уже начинает выполняться. Я одеваюсь, завожу машину и еду к вам.

И если вы оставили заявку, а потом вдруг передумали или помощь уже не нужна — вы должны понимать, что я уже еду к вам, т.е. я уже выполнил часть работы. А любая работа должна быть оплачена и моё время стоит дорого!

Выезжая к вам по ложному вызову я не еду на заявку к тому, кому действительно нужна помощь. Поэтому ложный вызов должен оплачиваться! Спасибо за понимание!

Как формируется цена на услуги и от чего зависит?

Итоговая цена на каждую из услуг зависит от множества факторов: времени суток, сложности заявки, погодных условий, уровня спроса на мои услуги в данный момент, вашей удаленности от города и т.д.

Например в сильные морозы (-25 и ниже) спрос резко возрастает, и на все заявки физически невозможно приехать, поэтому цена поднимается на все услуги, до тех пор, пока на улице не потеплеет.

В часы-пик с 6:30 до 8:30 и с 16:30 до 18:30 в будние дни, а также вечером с 22 до 00 ч — цены чуть выше дневных тарифов.

Ночью — с 00 ч до 06:30 цены значительно выше дневных тарифов!

Уровень сложности заявки предварительно оценивается с ваших слов по телефону, но более точно цена определяется после выезда и осмотра на месте.

Также цена зависит от автомобиля. Одна и та же услуга может стоить по разному для разных марок и моделей авто.

Например, прикурить дизель стоит дороже, чем бензин. Прикурить BMW X5 стоит дороже, чем ВАЗ 2110. Установить запаску на Mercedes Gelandewagen стоит в 2 раза дороже, чем например на KIA-RIO... и т.д.

Ну и конечно, любые работы на коммерческом транспорте (грузовые авто, автобусы, спецтехника) — стоят значительно дороже, чем на легковых авто.

Вы не можете дозвониться... Почему я не беру трубку?

Т.к. я работаю один, я не могу всё время находится на связи по очевидным причинам.

Если вы звоните днем, гудок идет, но я не беру трубку — скорее всего я занят и работаю на другой заявке. Часто звонки поступают в самый неподходящий момент, когда просто нельзя отвлекаться на звонок или я просто не слышу звонок (например, при работе с лебедкой, или когда ремонтирую фуру на трассе и т.п.).

В таком случае — попробуйте перезвонить через 5-10 мин.

Если вы звоните ночью после 00 ч и я не беру трубку, то скорее всего это значит, что у меня днем было очень много работы и на ночную смену уже не осталось сил... Поэтому стоит беззвучный режим на телефоне. Такое не часто, но бывает.

Если телефон выключен или находится вне зоны действия сети, то тут возможны следующие варианты:

1) Я действительно могу находиться вне зоны действия сети, например где-нибудь в области, на трассе, где нет связи.

2)  У меня двухсимочный телефон и когда я говорю по другой симке, то рабочий телефон в это время недоступен.

3) В данный момент я не работаю. Возможно, что у меня выходной, больничный или вообще отпуск или какие-либо непредвиденные обстоятельства.

В данном случае, рекомендации те же — попробуйте перезвонить через 5-10 мин.

Также можете попробовать написать SMS и в Telegram, иногда это помогает.

В любом случае, вы должны относиться с пониманием к тому, что я не всегда могу ответить на телефон и оказать вам помощь. Но я стараюсь большую часть времени быть на связи.

Когда же я отдыхаю, если все время работаю?

Несмотря на то, что мой график работы заявлен как 24/7, т.е. круглосуточно и без выходных, мне как и любому человеку периодически нужен отдых.

Когда же я отдыхаю, если у меня такой график работы?

На самом деле, всё просто! В обычные, спокойные дни, когда звонков мало, я принимаю заявки и днём и ночью, а отдыхаю в промежутках между заявками.

В пиковые дни (в сильные морозы), я выкладываюсь максимально и отдыхаю только по 3-5 часов в сутки. Но после того как мороз спадёт — беру пару дней выходных.

Когда нагрузка чуть выше средней, т.е. работа есть почти весь день, то я обычно работаю с утра и до полуночи, а отдыхаю с полуночи до 7-8 утра.

Т.е. реальный режим работы зависит от текущей загрузки, ну и от некоторых других факторов (например, я могу заболеть, или может сломаться машина и т.п.).

В любом случае, звонить мне вы можете абсолютно в любое время дня и ночи, и если в данный момент я работаю, то я приму вашу заявку и сразу выеду к вам на помощь!

Если я не беру трубку или телефон вне зоны доступа — попробуйте позвонить еще раз через 5-10 минут.

Почему лучше обратиться к профессионалу, а не к соседу?

Тут всё просто. Каким бы замечательным не был ваш сосед, вряд ли он занимается технической помощью на дорогах на профессиональной основе, а значит опыта в данной сфере у него скорее всего крайне мало.

Отсутствие опыта проявляет себя по-разному. В лучшем случае просто не будет никакого результата. Например, сосед прикурит ваш авто проводами, но машина так и не заведется.

Но, очень часто, неквалифицированная помощь приводит к негативным последствиям...

От неправильного "прикура" выходит из строя электроника или сжигают стартер. При эвакуации — рвутся тросы и происходит повреждение авто, а машину еще дальше стаскивает куда-нибудь в овраг. При попытке диагностики и ремонта - меняют те детали, которые не надо менять, а истинную причину поломки так и не могут установить. Ну и т.д.

Поэтому лучше (быстрее, выгоднее, безопаснее) — обратиться к тому, кто занимается автопомощью на профессиональной основе, т.е. ко мне 🙂

Как я «Нивой» вытаскиваю тяжелые джипы и грузовики?

Очень, ну прям ОЧЕНЬ часто, клиенты, которым требуется вытащить из грязи или снега какой-нибудь тяжелый внедорожник или грузовичок типа Газель — крайне скептически относятся к тому, что я предлагаю их вытащить при помощи «Нивы».

Все ждут, что я приеду если не на тракторе, то как минимум на каком-нибудь джипе-монстре. И как только слышат про Ниву, то расстраиваются и как-бы начинают меня отговаривать. Мол «Нивой» тут ничего не сделать, мощи не хватит и т.д. и т.п.

Но я то уже по опыту знаю, какие задачи я могу выполнить, а какие нет. И тогда уже мне приходится убеждать клиентов в том, что «Нива» очень даже подходящая для таких задач машина и может очень многое.

Также я говорю о том, что далеко не на каждой эвакуации вообще что-либо решает машина. На самых сложных заявках зачастую машина вообще никак не участвует в эвакуации. Вместо нее в дело идут лебедки, тросы, блоки, якоря и прочее такелажное оборудование. А машина просто стоит в стороне.

Но даже если дергать «Нивой», а не тянуть лебедкой, то при использовании качественных профессиональных тросов и при должной сноровке — большинство автомобилей весом до 3,5 тонн вылетают из западни как пробки от шампанского.

Наверное каждая вторая заявка у меня — это машина которую уже пытались вытащить, при помощи той же Нивы или даже Уаза, а были заявки где не смогли вытащить даже трактором. И в таких случаях скепсис относительно моей Нивы вполне понятен.

В таком случае, я озвучиваю свой последний аргумент — статистику по вытаскиванию. На текущий момент, за многие годы моей работы и сотни выполненных внедорожных эвакуаций — я не вытащил всего 2 автомобиля, и то лишь по причине того, что клиенты просто не поверили в то, что я смогу их вытащить и отказались от эвакуации 🙂

Поэтому если не учитывать эти две заявки, то моя статистика по успешному вытаскиванию авто — 100 из 100! Я считаю это очень убедительный аргумент и горжусь такой статистикой!

Поэтому можете смело ко мне обращаться если вы где-то застряли на своем авто!

Но есть одно исключение: я не вытаскиваю специально подготовленные, «лютые» внедорожники на огромных колесах, которые специально забурились в какое-нибудь болото в глухом лесу за десятки километров от нормальной проезжей дороги. Но у таких джиперов почти всегда есть «коллеги», которые придут им на помощь, поэтому не стоит за них переживать.